Japan

カリフォルニア観光局

ようこそ!カリフォルニア観光局・ジャパン・メディアセンターへ

メディアセンターには、プレスリリース、プロダクトニュース、ストーリーアイディア、主要イベントや画像・映像素材などメディアの皆様に役立つ情報が満載です。画像や映像へのアクセスおよびダウンロードを可能にするために、まずは、あなたのメールアドレスをこちらから登録してください。メディアコンタクト、メディア向けサービス、ニュースレター、リサーチは画面右側のリンクから。また、画面上部のナビゲーションバーからは、PRコンタクトリストを含む地域の情報や、料理、アウトドア、ファミリー、ラグジュアリー、エンターテイメント&カルチャーなどの様々なコンテンツをご覧いただけます。その他、具体的な質問等がありましたらいつでもご連絡ください。

What's New

ベイブリッジでサイクリング/Cycling on the Bay Bridge
ハリーポッター・オープン/Harry Potter
マウントシャスタ・ハイキングトレイル/Shasta Trail
ハーストキャッスルの最新ツアー/Hearst Castle
LAに新たな現代美術館ザ・ブロード/The Broad

Press Releases

1/17/2016
レストランマンス/Resutaurant Month
10/19/2015
ツーリズムエキスポ2015/Tourism Expo
10/19/2015
ワインマンス/Wine Month
10/19/2015
クラブカリフォルニア/Club California
7/10/2015
Visit California New Site

Top Images and Videos

Images

Videos



Contacts

株式会社コネクトワールドワイドジャパン
media@visitcalifornia.jp
電話: 03 4360 5528
www.visitcalifornia.jp

Media Forms

Complete the online form for assistance for press trips in California.

Important news about getting permission to shoot in California.

Media Contacts

Ryan Becker
Vice President of Communications
Tel: (916) 319-5403
rbecker@visitcalifornia.com

Jennifer Sweeney
Director of Public Relations
Tel: (916) 233-0255
jsweeney@visitcalifornia.com
Kristen Bonilla
Public Relations Manager, U.S. & Canada
Tel: (916) 319-5421
kbonilla@visitcalifornia.com

Lindsey Guinn
International Public Relations Manager
Tel: (916) 233-0303
lguinn@visitcalifornia.com 

Molly Okumura
Media Relations Coordinator
Tel: (916) 233-0277
mokumura@visitcalifornia.com
Visit California
555 Capitol Mall, Suite 1100
Sacramento, CA 95814
Tel: (916) 444-4429
Fax: (916) 444-0410